Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

Вирус смог управлять заражённым телефоном через Telegram

22.06.2018 2:03

Вирус смог управлять заражённым телефоном через Telegram

Новая вредоносная программа способна похищать всю хранящуюся на смартфоне информацию пользователей.

Специалисты компании ESET, разрабатывающей антивирусные решение, рассказали о новом виде вируса в Сети, который смог управлять заражённым телефоном через популярный мессенджер Telegram. По словам экспертов, попав в систему смартфона, вредонос может определять местоположение гаджета, изменять системные настройки, совершать вызовы, отправлять сообщения, красть контактные данные из телефонной книги, записывать разговоры, делать скриншоты и многое другое. Данный вирус пока не был обнаружен в системе Google Play, однако, злоумышленники распространяют его через неофициальные магазины приложений для операционной системы Android.

Заметим, вирус обычно маскируют под программы по бесплатной накрутке подписчиков в ряде соцсетей, получению биткоинов и прочие услуги, которые лишь с виду кажутся привлекательными. Большинство заражённых устройств было зарегистрировано в Иране.

Источник

Где искать бесплатные прогнозы на завтра Гимнастика: виды, упражнения и знаменитые спортсмены Аренда бытовки для хранения: особенности и правила выбора Жалюзи плиссе – это современное и изысканное решение для оформления окон Создайте успешный бизнес с магистратурой

Лента публикаций