Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

В РФ активировали реактор первой в мире плавучей атомной электростанции

03.11.2018 18:07

В РФ активировали реактор первой в мире плавучей атомной электростанции

Процедуру запуска энергоблока «Академик Ломоносов» провели 2 ноября специалисты концерна «Росэнергоатом». Эту информацию обнародовала пресса со ссылкой на представителя пресс-службы концерна.

В РФ активировали реактор первой в мире плавучей атомной электростанции, проходящей процесс загрузки топлива в Мурманске, по завершению которого ее в 2019 году должны отправить в морской порт, прилегающий к берегу города Певека.

Согласно официальным сведениям, процедура запуска реактора, принадлежащего первому в мире плавучему энергоблоку «Академик Ломоносов», который, в свою очередь, является частью атомной электростанции на Чукотке, прошла вполне успешно.

В ноябре текущего года стартует основной этап пусковых операций, подразумевающий швартовые испытания ядерного энергетического оборудования. Специалисты должны проверить исправность оборудования при условии активации всех режимов, даже экстремальных. Таким образом они получат подтверждения возможности эксплуатировать реактор на протяжении ближайших 40 лет.

Источник

Тайные механики: как работают приватные читы в шутерах Быстрые решения: как выбрать надежные онлайн-займы Снегоходы 300 кубов: Технологии комфорта и безопасности Как выбрать мешки для мусора под задачи бизнеса: плотность, объем, назначение Как получить фрибет в Winline при регистрации

Лента публикаций