• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

В Microsoft собираются лечить болезнь Паркинсона

В Microsoft собираются лечить болезнь Паркинсона

Делать это разработчики намерены с помощью специального портативного устройства собственного производства.

В Microsoft собираются лечить болезнь Паркинсона, и уже разработали специальный аппарат. Разработка сотрудников корпорации служит для стабилизации конечностей. Создатели уже запатентовали своей изобретение.

Люди, страдающие болезнью Паркинсона, непроизвольно двигают руками и ногами, трясут головой, что причиняет им и окружающим их людям неудобства. Устройство от Microsoft может избавить от недуга. Сначала подрагивание суставов уменьшится, а после и вовсе сойдет на нет. Аппарат будет работать автономно в течении дня, и потом его можно подзарядить.

Также устройство сопрягается со смартфоном для более эффективного контроля над его работой. Изобретение поможет больным скорее адаптироваться в социальной среде и чувствовать себя полноценными членами общества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деньги под ногами москвичей или как Марс повлияет на столицу в выходные? Можно ли убить вирус ультрафиолетом? Марс атакует? На Красной планете зафиксирован неизвестный шум Перестают ли законы физики работать на краю Вселенной? 27 июля состоится самое долгое полное лунное затмение за 100 лет

Лента публикаций