Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%

Прямые солнечные лучи убивают COVID-19 за несколько минут

28.05.2020 14:36

Прямые солнечные лучи убивают COVID-19 за несколько минут

Всего четверть часа нужно, чтобы вирус погиб.

В Министерстве внутренней безопасности США сообщили, что прямые солнечные лучи убивают COVID-19 за несколько минут, а точнее — за 15. Это выяснили исследователи Национального центра анализа и противодействия биологической защите.

Ученные поместили образцы SARS-CoV-2 на разные поверхности, которые в большей или меньшей степени могут являться средой для размножения вируса, и направили на них свет аналогичный солнечному. В результате выяснилось, что в условиях имитирующих полдень в 40 широтах северного полушария, через 15 минут вирус погибает даже в самой благоприятной для него среде.

Это открытие означает, что прямые солнечные лучи убивают COVID-19 за минуты, что является прекрасной новостью для Испании, Португалии, Италия, Греции, Турции, Армении, Азербайджана, стран Средней Азии, Китая, Японии и южных штатов США, находящихся в 40-х широтах. При меньшей активности солнечный свет также способен уничтожить вирус, но потребуется другое время.

Особенно заинтересовало ученых влияние уровня витамина Д, который вырабатывается под воздействия Солнца, на способность организма противостоять COVID-19. Так что кроме положительного влияния на общее состояние организма и укрепления иммунитета, прямые солнечные лучи убивают COVID-19 за определенное время.

Источник

Предыдущая новость

NASA обнаружило необычное скопление темной материи 10 июля Россия повторно попытается совершить скоростную доставку груза на МКС Это работает! Диля озвучила простой способ составления карты желаний на 2020 год Почему я изменил свое отношение к пылесосам Решено: NASA отправит вертолет на Марс

Лента публикаций