Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%
22:58

Исследователи NASA считают, что обнаружили параллельную Вселенную

Открытие сделали с помощью импульсной антенны ANITA. Американские учёные совершили открытие, которое указывает на наличие зеркального «двойника» нашего мира. Исследователи NASA считают, что обнаружили параллельную Вселенну. Гипотеза экспертов аэрокосмического ведомства США продолжает теорию Большого взрыва. Наша вселенная и её отражение стали результатом взрыва, считают учёные.
Во время пандемии рабочих на заводах заменили роботы
22:36

Во время пандемии рабочих на заводах заменили роботы

На заводах Toyota появится робот, который не допустит ошибок при сборке автомобилей При производстве смартфонов, автомобилей и прочей техники важно, чтобы каждая деталь была строго на своем месте. Не важно, кто занимается сборкой конструкции — ошибки могут совершать как люди, так и промышленные роботы.
В Японии инвалидную коляску оснастили роборуками
18:56

В Японии инвалидную коляску оснастили роборуками

Механические руки похожи на человеческие, они должны помочь инвалидам в самообслуживании. В Японии инженеры из Университета Кэйо решили расшить область использования протезов и, вместе с этим, помочь людям с инвалидностью в самообслуживании. Специалисты оснастили роборуками инвалидную коляску, причем руки управляются дистанционно – с помощью оператора с VR-шлемом или экраном.
Любители фильмов ужасов боятся пандемии меньше остальных
18:28

Любители фильмов ужасов боятся пандемии меньше остальных

Кадр из фильма «Очень страшное кино» Первые фильмы ужасов начали сниматься в XIX веке — уже тогда у этого жанра были тысячи поклонников по всему миру. Сегодня ужастики про маньяков, монстров и всемирные катастрофы время от времени смотрит практически каждый человек.
14:48

Чёрная малина уменьшила покраснения и отеки при аллергии

Одна порция ягод в сутки уменьшает интенсивность аллергических реакций, сообщают учёные из Университета Огайо. Такой тип аллергии, как «контактная гиперчувствительность» иммунитета, приводит к тому, что в тех местах тела, которые соприкоснулись с аллергеном, кожа краснеет, отекает, появляется раздражение и зуд.
Тайна исчезновения людей в Беннингтонском треугольнике
14:26

Тайна исчезновения людей в Беннингтонском треугольнике

Люди пропадали в разных местах планеты. одно из них — Беннингтонский треугольник. Сколько вы знаете треугольников? Математики начнут вспоминать равнобедренный, прямоугольный, равносторонний и так далее. Автомобилисты вспомнят знак ”уступи дорогу”, а любители мистики вспомнят Бермудский треугольник — царь всех мистических объектов мира.
10:48

Антираковая молекула LIH383 поможет при боли и депрессии

Люксембургские учёные создали молекулу, усиливающую природные антидепрессантные и болеутоляющие свойства нервной системы. Люксембургские учёные из Департамента инфекции и иммунитета обнаружили, что созданная ими антираковая молекула LIH383 блокирует ранее неизвестный науке опиоидный рецептор в мозге. Благодаря этому в центральной нервной системе (ЦНС) производятся опиоидные белки, усиливающие естественные антидепрессантные и болеутоляющие свойства организма.
Температура на Земле сегодня выше, чем 6500 лет назад
10:26

Температура на Земле сегодня выше, чем 6500 лет назад

Пришла пора кое-что осознать – прежним мир уже не будет Совсем недавно мы писали о сибирском городе Верхоянске, температура в котором поставила рекорд всех времен для Арктики и вызвала серьезную тревогу метеорологов во всем мире.
06:47

Жир на животе провоцирует заболевания, ускоряющие старение

Ожирение висцерального типа часто является причиной воспалений органов дыхания и брюшной полости. Швейцарские исследователи из Бернского университета выяснили, почему так опасно ожирение висцерального типа, когда жир особенно в больших количествах скапливается на животе. Оказывается, такое ожирение провоцирует заболевания, ускоряющие старение и ослабляющие иммунную систему.
Что такое миражи и как они появляются?
06:18

Что такое миражи и как они появляются?

На самом деле мираж в воображении и мираж в реальной жизни – разные вещи Какие ассоциации вы испытываете, когда слышите слово «мираж»? Как правило, вам представляется усталый путник, который бредет по раскаленному песку и палящему Солнце в поисках воды. Несколько часов он умирает от жажды, но внезапно видит на горизонте оазис.
Лента публикаций