Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%
22:38

«Мёртвые воды» погубили корабли Клеопатры в 31 году до нашей эры

Во время битвы при Акциуме мощный флот правительницы Египта не справился со слабым противником из-за удивительного морского феномена. Команда учёных из Института естественных наук CNRS и Лаборатории математики и прикладных наук Университета Пуатье экспериментальным путем выяснила, как именно «мёртвые воды» » погубили корабли Клеопатры в 31 году до нашей эры.
Немецкий автопром все ближе к повторению успеха Tesla
22:16

Немецкий автопром все ближе к повторению успеха Tesla

Такой Porsche нам нужен. Германия по праву считается одним из лучших производителей автомобилей в мире. Не зря же какую марку не назови, за каждым стоит история и даже легенда. Mercedes, Audi, BMW… Даже Volkswagen и Opel сделали многое для автомобильного мира.
Рециркулятор для дома и офиса: стоит ли экономить?
20:05

Рециркулятор для дома и офиса: стоит ли экономить?

В мае 2020 Роскомнадзор выдвинул ко всем предприятиям требование по установке рециркуляторов – безопасных устройств дезинфекции воздуха. Но вряд ли их стоит считать новинкой – такие облучатели уже давно используются на кухнях кафе и ресторанов, в гостиницах и даже в продуктовых магазинах. Ведь их преимущества перед традиционными УФ-облучателями колоссальны: Безопасность.
18:38

Коровы, овцы и собаки могут предсказывать землетрясения

Учёные из Италии в течение нескольких месяцев наблюдали, как животные реагировали на 18 тыс. разных колебаний земной коры. Веками люди были уверены, что животные могут предсказывать землетрясения, но научных доказательств этому не было.
Как животные ведут себя перед землетрясением?
18:16

Как животные ведут себя перед землетрясением?

Животные умеют предсказывать землетрясения и это научно доказано Каждый год на нашей планете регистрируются миллионы землетрясений — подземных толчков, которые иногда приводят к разрушению зданий и гибели людей. Чтобы предотвратить плачевные последствия, ученые пытаются разработать методы прогнозирования подобных катастроф. Несмотря на все старания, точного метода предсказания землетрясений до сих пор не существует.
14:36

Собаки делают детей общительнее со сверстниками на 23%

Наличие у ребёнка дошкольного возраста питомца на 40% снизило риск появления у малыша проблем в общении с одногодками, на 30% уменьшило вероятность антисоциального поведения. Педиатры из Университета Западной Австралии выяснили, как именно наличие в семье собаки влияет на психологическое состояние ребёнка.
10:28

На льду в итальянских Альпах появились розовые водоросли

Наросты на леднике Презена могут говорить о необратимости глобального потепления. Ученые обнаружили необычное явление на горнолыжном курорте. Так, на льду в итальянских Альпах появились розовые водоросли. Из-за обилия организмов на леднике Презена лед окрасился в розовый цвет, что может свидетельствовать о проблемах глобального потепления.
06:28

Российские учёные учат нейросеть выращивать искусственные органы

С помощью машинного обучения был создан алгоритм, способный определять и создавать тончайшие трёхмерные ткани. Учёные из лаборатории геномной инженерии МФТИ рассказали о том, что учат нейросеть выращивать искусственные органы. Одним из таких органов станет сетчатка человеческого глаза, которая в естественных условиях очень плохо восстанавливается самостоятельно.
На дне морей есть загадочные круги: что это такое?
06:06

На дне морей есть загадочные круги: что это такое?

На дне морей и океанов можно обнаружить идеальные круги. Неужели их оставили инопланетяне? Пару десятков лет назад вы наверняка слышали истории о том, как некоторые люди обнаруживали на полях загадочные круги. Очевидцы уверяли, что эти узоры были оставлены космическими кораблями пришельцев, но никаких доказательств у них не было.
02:27

Инстинкт материнства помог 40% крыс победить кокаиновую зависимость

После активации в мозгу грызунов программы заботы о потомстве, часть животных отказывалась от пагубного пристрастия. В том, насколько может быть силен инстинкт материнства, смогли убедиться учёные из Массачусетского и Ратгерсовского университета. Во время эксперимента так называемая «программа материнства» помогла лабораторным 40% лабораторных крыс победить кокаиновую зависимость.
Лента публикаций