Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%
Открыт новый паук, на спине которого нарисован «Джокер»
21:16

Открыт новый паук, на спине которого нарисован «Джокер»

Кадр из фильма «Джокер» В большинстве своем, пауки — это страшные на вид существа, которые могут укусить и убить человека своим ядом. Но в мире есть разновидности, которые не представляют для людей собой опасности и выглядят как маленькие произведения искусства.
Почему осьминоги так похожи на инопланетян?
17:08

Почему осьминоги так похожи на инопланетян?

Кадр из сериала «Сумеречная зона», второй сезон, 2020 год Американский телевизионный сериал-антология «Сумеречная зона» выходил на канале CBS с 1959 по 1964 год. Каждый эпизод это отдельная история, персонажи которой входят в так называемую «Сумеречную зону», сталкиваясь с неожиданным финалом и моралью.
13:37

Учёные: Алмазные дожди на Нептуне и Уране идут из-за погодных особенностей

Теорию подтвердили при помощи рентгеновского лазера Linac. Учёные из Nature Communicatiobs установили причину алмазных дождей, которые идут на Нептуне и Уране. Исследование показало, что это происходит из-за погодных особенностей. В лаборатории провели эксперимент, в ходе которого воссоздали условия планеты Нептун на глубине около 10 000 метров.
05:28

Биолог назвал причину бодрости от кофе

У некоторых людей кофеин подавляет процессы возбуждения. Специалисты выяснили, что кофеин действует на организм, основываясь на его индивидуальности — кого-то возбуждает, а у кого-то вызывает чувство сонливости и вялости. Биолог Игорь Смолин озвучил «АиФ» причину бодрости от напитка. За действенность кофе, по мнению ученого, отвечают аденозиновые рецепторы.
Как летающие змеи управляют своим полетом?
04:58

Как летающие змеи управляют своим полетом?

Райские украшенные — единственные змеи, которые умеют летать У всех змей без исключения отсутствуют ноги, поэтому они могут передвигаться только ползком. Но в лесах Таиланда, Индонезии, Сингапура и других теплых стран можно встретить змей, которые умеют летать. У них нет крыльев, но они используют свои тела в качестве парашютов и прыгают между деревьями.
01:27

Избыток длинных интронов – причина «быстрой эволюции» мозга

Учёные РАН изучили ДНК генов, отвечающих за скорость передачи информации, и поняли, чем мозг человека отличается от мозга млекопитающих. Эксперты из МФТИ, занимающиеся молекулярной биологией и математикой, сообщили о результатах исследования работы человеческого мозга. Учёные РАН поняли, что человеческий головной мозг отличается от аналогичного у животных вставками внутри генов – интронами.
Астрономы впервые увидели  свет от столкновения двух черных дыр
00:57

Астрономы впервые увидели свет от столкновения двух черных дыр

Столкновение двух сверхмассивных черных дыр может выглядеть так Астрономы впервые увидели всплеск света от столкновения двух черных дыр. Объекты встретились находясь на расстоянии 7,5 миллиардов световых лет от Земли. В момент их встречи в вихре горячей материи, вращающейся вокруг более крупной, сверхмассивной черной дыры, началось слияние.
Лента публикаций