Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%
21:26

В Западной Австралии нашли затопленные поселения древних аборигенов

Найденные у побережья Плибара артефакты тысячи лет пролежали под водой нетронутыми. Австралия имеет богатую историю – первые люди начали обживать земли континента еще 65 тыс. лет назад, но тогда ландшафт существенно отличался от нынешнего. Дело в том, что уровень моря за эти годы поднялся 80 метров, 30% прибрежных участков оказались затоплены после ледникового периода.
По США распространяется вирус, который приводит к гибели кроликов
20:56

По США распространяется вирус, который приводит к гибели кроликов

Эти милые существа находятся в опасности, и с этим надо что-то делать В 2020 году человечество столкнулось с пандемией коронавируса и до сих пор не может с ней справиться, но проблемы возникли и в мире животных. Прямо сейчас, в семи американских штатах, от очень заразной болезни гибнут тысячи кроликов.
17:18

Учёные обнаружили охлаждающийся центр Атлантического океана

Угроза глобального потепления отступает. Охлаждающийся центр Атлантического океана решил сломать угрозу глобального потепления. В центре океана есть интересная аномалия. Учёные обнаружили её в 2015 году, но никак не могут понять, в чём проблема. Аномальную зону назвали «холодным пузырём» и расположена она на севере океана, на стыке Гренландии и полуострова Лабрадор.
Из-за чего в мозгах появляются черви и как это лечится?
16:56

Из-за чего в мозгах появляются черви и как это лечится?

Ленточные черви выглядят так В 2012 году научный журнал Discover рассказал о Теодоре Нэше (Theodore Nash) — американском враче, который принимает только несколько десятков пациентов в год. Такое количество клиентов может показаться ничтожным но, если учесть, с какими жалобами люди обращаются к врачу, ситуация становится яснее.
13:17

Психологические проблемы подростков – последствие расстройства сна в младенчестве

В возрасте до 18 месяцев у детей возникают специфические нарушения сна, которые позже способны привести к психозу и пограничному расстройству личности. Группа учёных из Школы психологии Университета Бирмингема обнародовала данные собственного исследования взаимосвязи сна в раннем детском возрасте с психологическим здоровьем. Британские специалисты изучили данные о 14 тыс.
09:16

Решение экологических проблем предотвратит эпидемии животного происхождения

Загрязнения природы, уничтожение лесов, бесконтрольное расширение сельского хозяйства влекут за собой образование новых болезней, которым подвержены и животные, и люди. Зоонозы – это заболевания, возбудители которых находятся в животных, там их естественная среда обитания.
05:07

Гормон стресса может замедлить старение

Кортизол выделяется при воспалительных процессах организма и стрессовых ситуациях, аккумулируя защитные способности организма. Стереотипно считается, что если хочешь оставаться молодым как можно дольше, то ни в коем случае нельзя нервничать и переживать. Однако специалисты из немецкого Университета Саара установили, что гормон стресса может замедлить старение, ведь благодаря ему выделяется белок GILZ.
Айболит бессилен: необычные болезни животных
04:47

Айболит бессилен: необычные болезни животных

Прокаженный броненосец Вот так живёшь, решаешь важные вопросы, а дома смотришь на кота и думаешь, как ему в жизни повезло — лежит ничего не делает, а его за это ещё и любят. Завидно! Но не обольщайтесь, у котов нет странных болезней. Но есть несколько животных, чьи заболевания: а) странные, б) занятные для изучения.
01:06

Упражнения с гантелями укрепили нервную систему макак-резусов

Работа двигательной коры головного мозга приматов улучшилась в меньшей мере, чем работа нервов проходящих через туловище и шею. Учёные давно изучают влияние физических упражнений как на тело, так и на мозг, и чаще всего объектом исследований становятся лабораторные животные.
Можно ли вырастить личинку насекомого под кожей и зачем?
00:46

Можно ли вырастить личинку насекомого под кожей и зачем?

Истории, от которых по коше бегут мурашки. Кадр из видео Business Insider Все мы знаем о существовании паразитов – простейших организмов, животных, вирусов, бактерий и грибков которым для выживания нужен организм хозяина. Существуют паразиты, заражению которыми подвержен человек, они так и называются – паразиты человека.
Лента публикаций