Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%
20:36

Учёные объяснили, почему чистиковые птицы хорошо плавают

При подводной охоте на рыбу кайры и тупики продолжают использовать крылья – теперь как плавники. Специалисты Университета Монтаны из полевой исследовательской станции в Форт-Миссуле использовали видеосъемку, что понять, почему чистиковые птицы хорошо плавают. Такие морские птицы как кайры и тупики находятся под особым вниманием учёных не только по тому, что находятся на грани вымирания.
NASA показало 10 лет из жизни Солнца на одном видео
20:17

NASA показало 10 лет из жизни Солнца на одном видео

Отрывок из видео, опубликованного агентством NASA Смотреть на Солнце без защитных очков нельзя, потому что таким образом можно сильно повредить сетчатку — внутреннюю оболочку глаза, на которой расположены зрительные клетки. Да и в просмотре небесного светила через солнцезащитные очки нет ничего интересного, ведь вы увидите всего лишь горящий шар.
16:36

Светодиодный фонарик из Британии за две недели улучшает зрение людям после 40 лет

Трёхминутная терапия в день способна «перезагрузить» стареющие клетки глаз, утверждают разработчики из Университетского колледжа Лондона. Нормальное старение человека часто сопровождается не только ухудшением памяти и проблемами с суставами, но и «падением» зрения. Изменения заметны после 40 лет, ведь в этом возрасте снижается плотность митохондрий в сетчатке глаза.
Новый вид пластика разлагается всего за 4 года
16:16

Новый вид пластика разлагается всего за 4 года

Обычный пластик разлагается несколько сотен лет, но NeCycle — всего за четыре года Сегодня пластик стал незаменимым материалом, из которого изготавливается посуда, инструменты, игрушки — в общем, практически все, что нас окружает. Его популярность обусловлена невысокой стоимостью, прочностью и долговечностью, но за такие привлекательные свойства человечество платит очень большую цену.
12:28

Корейские учёные смогли добыть золото из электронного мусора

Дешёвый полимер при добавлении в кислоту во время переработки материнских плат и старых устройств отделяет драгоценный металл от отходов. Проблема эффективной переработки отходов одна из главнейших в современной науке, целями учёных являются и сохранение экологии незагрязненной, и экономия полезных земных ресурсов.
08:26

Ручные макаки и дети до 3-5 лет обладают похожими способностями к математике и языку

При наличии опыта обезьяны способны проявлять сообразительность и способность к рекурсивному мышлению, подтвердили учёные из США. Исследовательская группа учёных США из Гарварда, Университета Карнеги — Меллона и Университета Беркли решила проверить способности к рекурсивному мышлению у людей и приматов.
04:18

Майя могли покинуть город Тикал из-за токсичного отравления водоемов

В двух резервуарах с водой возле руин построек найдены следы ртути, сообщают исследователи из Университета Цинциннати. Десятки лет археологи гадали, почему жители древней цивилизации майя покинули благоустроенный и большой город Тикал в I — IX веках нашей эры. Казалось бы, поселение переживало свой подъем, а жило там порядка 200 тысяч человек.
Как ночь в одной кровати с партнером влияет на сон?
04:06

Как ночь в одной кровати с партнером влияет на сон?

Чтобы высыпаться и хорошо себя чувствовать, постарайтесь уговорить человека, который вам нравится, спать в одной кровати Возможно, вы итак об этом догадывались – результаты последних научных исследований доказывают, что совместный сон с партнером оказывает положительное влияние на психическое здоровье, память, концентрацию внимания и навыки решения проблем.
00:18

Парное молоко может содержать устойчивые к антибиотикам бактерии

Хранение непастеризованного, сырого молока при комнатной температуре делает его непригодным к употреблению, сообщают учёные из Университета Калифорнии. Неожиданную опасность обнаружили учёные из Университета Калифорнии в Дэвисе при исследовании свойств непастеризованного молока. Оказывается, парное молоко может содержать устойчивые к антибиотикам бактерии, которые размножаются при комнатной температуре.
В какой туалет будут ходить будущие жители Луны?
00:06

В какой туалет будут ходить будущие жители Луны?

Неужели лунные туалеты будут выглядеть так? Первый полет человека в космос был совершен 12 апреля 1961 года — героем стал наш соотечественник Юрий Гагарин. С тех времен люди бывали в космосе много раз, где им было необходимо решать самые разнообразные задачи.
Лента публикаций