Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%
20:17

Худеть в зрелом возрасте мешает уничтожение гормона похудения жировой тканью

Это происходит вне зависимости от менопаузы или беременности, сообщают ученые из Швеции. Исследователи из Каролинского института в течение десятка лет изучали обменные процессы в организме человека и животных. Благодаря этому учёные установили определённую зависимость между похудением и старостью. Оказывается, худеть в зрелом возрасте мешает уничтожение гормона похудения жировой тканью.
Когда люди начали использовать собак для передвижения?
20:00

Когда люди начали использовать собак для передвижения?

На фото — аляскинский маламут Мы уже привыкли передвигаться на дальние расстояния, используя автомобили, автобусы, поезда и другие виды транспорта. Но жители северных регионов России, ввиду постоянной заснеженности, до сих пор передвигаются на санях, в которые запряжены несколько северных оленей или ездовых собак.
16:16

В Китае новый штамм свиного гриппа распространяется с 2016 года

Представители ВОЗ взялись за изучение научной публикации китайских учёных про G4 EA H1N1. Группа учёных из Китайского сельскохозяйственного университета провела, каким вирусам подвержены домашние животные на фермах в Китае. Исследователи изучили 29918 проб слизистых оболочек у убитых свиней, а также провели исследование тканей 1016 животных со следами респираторной инфекции.
Парад планет 4 июля 2020: что нужно знать?
15:58

Парад планет 4 июля 2020: что нужно знать?

Июль 2020 года богат на астрономические события. Стоит ли удивляться, что астрологи хотят на этом заработать? Если вам кажется, что мир вокруг недостаточно безумен, позвольте мне вас успокоить: дела наши настолько плохи, что новости рунета прямо-таки пестрят мнениями «экспертов» об опасности грядущего астрологического события. Да-да, астрологического, я не ошиблась.
Peers.TV — приложение с пакетами ТВ, кино и сериалов на любой вкус
11:57

Peers.TV — приложение с пакетами ТВ, кино и сериалов на любой вкус

Peers.TV — не просто сервис с телевизионными каналами За последние несколько лет количество различных сервисов для просмотра телевидения, кино и сериалов настолько выросло, что, кажется, уже почти никто не подключает себе традиционную антенну с кабельными каналами.
Учёные объяснили разную высоту гор тектоническими усилиями
08:07

Учёные объяснили разную высоту гор тектоническими усилиями

Ранее считалось, что на это влияет скорость подъёма эрозии. Немецкие учёные сделали открытие, которое может повлиять на основные понятия геологии. Исследователи объяснили разную высоту гор тектоническими усилиями, которые держат горные хребты на одном уровне. Авторами исследования, описанного в журнале Nature, стала группа экспертов из Потсдамского научно-исследовательского центра геофизики и Мюнстерского университета.
Какой длины могут достигать молнии?
07:56

Какой длины могут достигать молнии?

Когда-то давно считалось, что молнии — дело рук разъяренных богов Каждое лето нам по несколько раз удается наблюдать за слегка пугающим, но при этом очень завораживающим явлением — грозами, которые сопровождаются громами и яркими молниями. Электрические разряды, которые испускаются грозовыми облаками, привлекают внимание многих фотографов, но вспышки очень быстро пропадают после возникновения.
Спирт делает червей менее привлекательными друг для друга
04:06

Спирт делает червей менее привлекательными друг для друга

Кишечная бактерия октанол, выделяемая червями после питания, может превратить особь в «изгоя» среди себе подобных. Ученые из Национального Института Здоровья (NIH) сообщили о результатах проведенного ими исследования на червях. Специалисты поставили перед собой цель: выяснить как именно кишечные бактерии этих животных влияют на их образ жизни.
В Австралии открыто новое животное, но оно уже вымерло
03:56

В Австралии открыто новое животное, но оно уже вымерло

Муркупины были растительноядными животными размером с собаку В 1973 году на один из пересохших водоемов Австралии дули сильные ветры, из-за чего он лишился довольно толстого слоя песка. Оказалось, все это время, под рыхлой землей хранились останки многочисленных животных, которые застряли в грязи около 25 миллионов лет назад и впоследствии погибли.
Лента публикаций