Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%
Учёные обнаружили уникальную звёздную систему
23:02

Учёные обнаружили уникальную звёздную систему

В планетарной системе CoRoT-20 был обнаружен новый объект, который отнесли к коричневым карликам. Наблюдение за этой системой ведётся с 2011 года. Находится она на расстоянии четырёх тысяч световых лет от нашей системы. Вокруг звезды CoRoT-20, которая по массе и типу очень похожа на Солнце, по эксцентрической орбите вращается газовый гигант CoRoT-20b.
Ученые обнаружили у Юпитера еще 12 новых спутников
23:02

Ученые обнаружили у Юпитера еще 12 новых спутников

Астрономы из Института Карнеги объявили об открытии 12 новых спутников газового гиганта Юпитера. 11 из обнаруженных объектов ученые отнесли к «обычным» внешним лунам, а один – к «странным». Открытие новых спутников увеличивает их общее число у Юпитера до 79, что больше чем у любой другой планеты в нашей Солнечной системы, сообщает сайт EurekAlert.
Илон Маск раскрыл подробности о статусе ракеты BFR
22:24

Илон Маск раскрыл подробности о статусе ракеты BFR

Миллиардер рассказал о предстоящей миссии на Марс. Знаменитый американский предприниматель Илон Маск в интервью раскрыл подробности ракеты BFR, которая в данный момент всё ещё находится на стадии разработки. По словам Маска, миссия на Марс пользуется спросом в научном сообществе из-за интереса специалистов к отправке первых землян на Красную планету.
В Британии заявили о реальной допустимости менять ДНК человека
22:02

В Британии заявили о реальной допустимости менять ДНК человека

Английский совет Наффилда считает, что редактировать ДНК вполне приемлемо, если такие операции делать в интересах самого ребенка. Изменение людских эмбрионов морально допустимо. Именно так считают британские врачи, отметив, что нет ничего страшного, если на стадии эмбриона ребенок избавится от определенных жутких болезней типа синдрома Дауна.
Uber поможет распознать свободное такси
21:52

Uber поможет распознать свободное такси

Во время заказа автомобиля экран мобильного гаджета загорается зеленым, желтым или красным цветом, что дает возможность обнаружить клиента в толпе. Сервис Uber обновил программу, внедрив опцию поиска свободного такси при помощи светового сигнала. Ныне пассажир может применить свой смартфон в виде специального маяка.
Лишний вес при ожирении признали причиной психических расстройств
21:02

Лишний вес при ожирении признали причиной психических расстройств

У толстых людей процессы развития расстройств психики протекают быстрее, чем у худых. Кроме того, полнота часто становится причиной фобий и появления комплекса неполноценности. Лишний вес при ожирении ученые признали причиной психических расстройств. В ходе исследования удалось доказать, что процессы развития расстройств психики у толстых людей протекают быстрее, чем у стройных.
Археологи нашли в Грузии уникальный древнеримский клад
20:00

Археологи нашли в Грузии уникальный древнеримский клад

Монеты древнеримской эпохи ученые обнаружили при раскопках в музее-заповеднике Гонио-Апсарос. Специалисты предполагают, что находка может быть частью большего клада. Издание Science in Poland проинформировало, что команда польско-грузинских археологов нашла в Грузии уникальный древнеримский клад. Раскопки проходили в музее-заповеднике Гонио-Апсарос.
В тысячелетних льдах Антарктики нашли живой источник метана
18:54

В тысячелетних льдах Антарктики нашли живой источник метана

Международная группа ученых изучила пробы мерзлых отложений из долины Майерса в Антарктиде и обнаружила в них неизвестные археи рода Methanosarcina. Более 20 лет назад международная группа ученых вырезала цилиндр многолетней мерзлоты с пятиметровой глубины в долине Майерса в Антарктиде.
Разработка интернет-магазина под ключ
18:43

Разработка интернет-магазина под ключ

Современные тенденции подразумевают создание сайтов для бизнеса, с помощью которого можно собрать определенные сведения о потенциальных клиентах, даже если они всего лишь посетили портал и при этом ничего не заказали. Тем не менее это дает возможность проводить определенные маркетинговые исследования, также рекламные кампании, которые основаны на реальной информации, анализируя посетителей портала.
Мягкая мебель  - диваны в Сургуте
18:40

Мягкая мебель - диваны в Сургуте

При подборе комплекта мягкой мебели необходимо учитывать окружающий интерьер, чтобы эстетическое восприятие, наряду с уютом, создавало приятное впечатление и удобство при времяпровождении на комфортабельном диване. Широкий ассортимент разнообразной мебели представлен интернет-магазином SurgutMeb.ru. В каталоге можно ознакомиться с мягкой мебелью, которая способна удовлетворить вкусы самых взыскательных покупателей, а правильно подобранный диван https://SurgutMeb.
Лента публикаций