Apple
$186.31
-0.36%
Google
$1066.36
-1.13%
Facebook
$182.68
-0.59%
Amazon
$1574.37
-0.47%
Netflix
$324.18
-0.32%
Tesla
$276.82
-2.71%
Microsoft
$96.36
+0.19%
Intel
$53.50
-2.39%
Yandex
$33.99
-0.23%
Ученые: Частые тревоги и беспокойство приводят к инсульту
23:41

Ученые: Частые тревоги и беспокойство приводят к инсульту

Американские специалисты установили, что если человек в течение нескольких лет пребывает в депрессии, у него повышается риск развития средечно-сосудистых заболеваний и даже сердечного приступа. Ученые Американской кардиологической ассоциации установили, что частые тревоги и беспокойство приводят к инсульту. Такой вывод эксперты сделали на основе результатов эксперимента, длившегося 22 года.
В Сеть слили «живые» фото смартфона Redmi 6 Pro
23:32

В Сеть слили «живые» фото смартфона Redmi 6 Pro

Как известно, девайс будет выпущен на основе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 625 с частотой в 2,2 Ггц. Не так давно суперпродуктивные китайцы из Xiaomi выапустили два бюджетных смартфона Redmi 6 и Redmi 6A, получившие процессор Mediatek, который в значительной мере уступает практически всем аналогам от Qualcomm.
«Переплюнуть» YouTube:  Instagram порадует пользователей часовыми видео
23:02

«Переплюнуть» YouTube: Instagram порадует пользователей часовыми видео

Об этом нововведении узнало издание TechCrunch. Сервис будет называться IGTV. Пока что юзеры ограничены продолжительностью роликов, которые позиционируются как вайны – короткие видео. Теперь же админы всерьез задумались о том, чтобы разрешить пользователям публиковать более продолжительный видеоконтент на своих страничках.
Uber повысит зарплату водителям электрокаров
23:02

Uber повысит зарплату водителям электрокаров

Целью данных нововведений является повышение интереса людей к экологически чистым видам транспорта. Программу денежной стимуляции таксистов введут в семи населенных пунктах: в Остине, Лос-Анджелесе, Монреале, Сакраменто, Сан-Диего, Сан-Франциско и Сиэтле. Американская компания Uber повысит зарплату водителям электрокаров и гибридных автомобилей. Руководители организации планируют улучшить экологию в мегаполисах.
Ученые идентифицировали генетический механизм в эволюции новых черт
22:41

Ученые идентифицировали генетический механизм в эволюции новых черт

Сделать это специалистам помогли африканские рыбы цихлиды. Эксперименты подтвердили, что новые черты формируются в результате расширения модулей генного регулирования, всегда существовавших в организме. Ученые Университета Массачусетса Амхерст идентифицировали генетический механизм в эволюции новых черт на примере африканской рыбы цихлиды. Специалисты исследовали необычную морду этого вида, которая состоит из двух слоев ткани, связанных межмаксимальной уздечкой.
США опасаются нового химического оружия
22:31

США опасаются нового химического оружия

Доклад об опасности передовых биотехнологий опубликован Национальной академией наук США. Авторы уверены в грозящей опасности миру из-за успехов в развитии синтетической биологии. Майкл Империале, микробиолог из Мичиганского университета, рассказал о том, что это может привести к созданию опасных вирусов. К примеру, недавно ученые из Канады смогли воскресить исчезнувший вирус оспы лошади.
Эксперт удивил простым секретом популярности Nintendo Switch
22:01

Эксперт удивил простым секретом популярности Nintendo Switch

Игровые консоли Nintendo Switch с каждым обновлением врываются на рынок, заведомо оставляя своих конкурентов позади. Многие игроки до сих пор не могут объяснить, почему идут за новинкой компании в магазин; а эксперт Forbes в сфере компьютерных технологий смог.
Археологи нашли в Великом Новгороде один из древнейших на Руси мостов
21:32

Археологи нашли в Великом Новгороде один из древнейших на Руси мостов

Остатки сооружения были обнаружены на дне реки Волхов. По результатам предварительного анализа, мост был построен в Х веке. В среду руководитель исследовательских работ специалист Института археологии РАН Айвар Степанов рассказал, что археологи нашли в Великом Новгороде один из древнейших на Руси мостов. Объект был обнаружен на дне реки Волхов.
NVidia создала нейросеть, делающую из простого видео slow-mo
21:11

NVidia создала нейросеть, делающую из простого видео slow-mo

Американский разработчик графических ускорителей NVidia показал нейросеть, замедляющую ролики, снятые в обычном режиме. Причем делает она это качественно, недостающие моменты искусственный интеллект восполняет самостоятельно. NVidia создала нейросеть, делающую из простого видео замедленное. Slow-mo от этой компании отличается высоким качеством. Большинство современных гаджетов позволяет вести замедленную съемку, но у них есть ряд недостатков.
Фото смартфона Huawei Mate 20 «слили» в Сеть
20:41

Фото смартфона Huawei Mate 20 «слили» в Сеть

Во время технологической выставки CESA в Шанхае сообщалось, что гаджет увидит свет только в октябре текущего года, но живое фото появилось в интернете уже сейчас. Плохое качество снимка говорит о том, что это инсайдерская информация – ее просто «слили» в Сеть, но даже такой кадр может дать представление о том, каким будет гаджет.
Лента публикаций